Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Глеб Трубин избран председателем Собрания молодых депутатов при Тюменской областной Думе

05.12.2019 09:29:23

Глеб Трубин избран председателем Собрания молодых депутатов при Тюменской областной Думе

Основные вопросы повестки дня седьмого заседания Собрания молодых депутатов при Тюменской областной Думе – отчет Ольги Швецовой о деятельности собрания за первые два года своего существования и избрание нового председателя собрания.

В приветственном слове к участникам заседания первый заместитель председателя областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов сказал, что два года пролетели быстро, но за это время сделано немало.

«Самое главное – вы приобрели хорошие знания и опыт, и в этом большая заслуга Ольги Владимировны Швецовой. Вы встречались с руководителями департаментов областного правительства, подружились, лучше узнали друг друга, и это вам обязательно пригодится. Думаю, что можно говорить о том, что в профессиональном плане вы все выросли, а это и есть главная цель Собрания молодых депутатов. Я рад за вас и считаю, что проект себя оправдал и надо его продолжать», - подчеркнул Андрей Артюхов.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев призвал молодых депутатов стать достойными продолжателями людей, чей труд прославил Тюменскую область в 60-х годах двадцатого века и тех, кто обеспечил новый индустриальный прорыв региона в XXI веке.

«Именно молодые люди приезжали в Сибирь и добывали для страны богатства из ее недр. И наша страна до сих пор использует этот ресурс для собственного развития. Это были неравнодушные люди, которые что-то хотели доказать себе или своим друзьям и близким. И у них это получилось. И это исторический факт. Наша задача – созданный ими задел не растерять и приумножить. Работы много, и мы готовы с вами ей поделиться. Работайте, и у вас все получится», - напутствовал Сергей Сарычев.

По словам заместителя председателя комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Ольги Швецовой, исполнявшей обязанности председателя с момента образования Собрания при региональном парламенте, в Тюменской области на сегодняшний день работает более двухсот молодых депутатов в возрасте до 35 лет.

«В 2017 году была задача объединить молодых депутатов и поделиться с ними знаниями и опытом в вопросах законотворчества и работы с избирателями. По моему мнению, за эти два года собрание доказало свою жизнеспособность. К нам приходили представители правительства области и говорили, что на базе собрания молодых депутатов выстраивается очень хороший и конструктивный диалог. Депутаты от муниципальных образований задают простые вопросы от своих избирателей ответственным лицам из областного правительства и от такого диалога выигрывают все. И эта задача решена», - отметила депутат.

«Другая цель заключалась в том, чтобы установить взаимодействие молодых депутатов от муниципальных образований с депутатами областного и федерального уровней. В этом направлении мы уверенно двигаемся, в том числе и за счет создания общественных молодежных палат при муниципальных думах. Это будет еще один социальный лифт для молодых инициативных людей, проживающих в районах Тюменской области. Нам остается только идти вперед, не сбавляя темпа, так как мы лидеры в УрФО по работе молодых депутатов. Я уверена, что у нас все получится, и следующий состав Собрания будет вносить инициативы не только образовательного характера, но и разрабатывать законопроекты», - подчеркнула Ольга Швецова.

Абсолютным большинством голосов членов Собрания, его новым председателем был избран депутат областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Глеб Трубин.

Он отметил, что за два года было сделано очень многое, и в этом, прежде всего, заслуга первого председателя Собрания Ольги Владимировны Швецовой.

«Молодые депутаты, в рамках этого института, зарекомендовали себя как профессионалы, которые поднимают актуальные для жителей проблемы и решают их на местах. Внутри Собрания идет интенсивный обмен опытом по осуществлению новых проектов и разрешению важных для населения вопросов. И это очень важно. Учитывая, что в Собрание входят депутаты, которым еще нет 35 лет, то это и хороший кадровый резерв. Они реализуют проекты – эту работу замечают и лучшие идут дальше, реализуя свой потенциал уже на более высоком уровне. И мы будем также стараться выходить на новый качественный уровень работы Собрания молодых депутатов при Тюменской областной Думе», - заявил Глеб Трубин.

Сергей Трофимов
Теги: Андрей Артюхов Ольга Швецова Глеб Трубин Собрание молодых депутатов 


Возврат к списку