Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Ольга Швецова приняла участие в первом конгрессе молодых женщин

20.11.2019 10:40:00

Ольга Швецова приняла участие в первом конгрессе молодых женщин

Первый конгресс молодых женщин прошел в Москве. Его участницы из разных стран обсудили роль женщины в общественно-политической деятельности.

Почетным спикером на секции «Вовлечение молодых женщин в социальную практику, институт наставничества» стала депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова.

Она поделилась своим опытом наставничества в работе с тюменской активной молодежью. Депутат взаимодействует с Общественной молодежной палатой при Тюменской областной Думе.

«Многие участники молодежного парламента совсем юны, нижняя возрастная граница – 14 лет, им требуется руководство более опытного человека, и поэтому на протяжении трех лет я выступаю в качестве наставника для ребят. Считаю это не столько работой, сколько миссией. Молодежи необходимо дать уверенность в собственные силы, они должны знать, что их идеи ценны для общества, воспринимаются всерьез и могут быть воплощены в жизнь», - считает Ольга Швецова.

Нужно сказать, что половина членов палаты, из 48 человек – 24, это девушки, и они не менее амбициозны и активны, чем молодые люди.

«Для них очень важно иметь перед глазами пример того, как женщина может добиться успеха в деле, которое до сих пор многие считают мужским – я имею ввиду политику. Участницы молодежного парламента выступают идейными вдохновителями и способными организаторами различных инициатив, - сообщила депутат. - Эти проекты нуждаются в поддержке, и дело не только в финансах, подчас важнее оказывается информационное сопровождение, помощь в организации мероприятий».

Ольга Швецова рассказала о некоторых инициативах. Ключевым проектом Общественной молодежной палаты шестого созыва, который завершил свою работу весной 2019 года, стала «Политическая кухня», автором выступила Мариетта Матевосян. Некоторые участники проекта вошли в новый созыв Общественной молодежной палаты. Еще один интересный проект, который реализует молодежная палата, «Ямал для каждого!», и его идейный вдохновитель – Татьяна Максименко. Главная цель инициативы – информировать жителей и гостей города о мероприятиях и праздниках, днях культуры коренных малочисленных народов Севера.

По словам парламентария, Палата стала настоящей образовательной площадкой, на которой у ребят появилась возможность повысить свои профессиональные компетенции, реализовать свой проект, понять механизм взаимодействия общества и власти, получить опыт работы в политике, познакомиться с другой социально активной молодежью, расширить сферу деятельности, заложить фундамент будущей карьеры.

Отметим, что Ольга Швецова получила благодарственное письмо организаторов конгресса – Института гуманитарного развития общества. Мероприятие прошло при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Теги: Единая Россия Ольга Швецова 


Возврат к списку