Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Вячеслав Танкеев «дебютировал» в Городском драматическом театре

20.11.2019 10:10:29

Вячеслав Танкеев «дебютировал» в Городском драматическом театре

В Нижневартовске завершился VI Международный театральный фестиваль спектаклей малых форм «Северные встречи», проходивший под эгидой ЮНЕСКО. В фестивале приняли участие девять театров из России, Индии, Франции, Таджикистана, которые представили 13 спектаклей на своих родных языках. Почти полторы тысячи югорчан увидели разножанровые постановки современных авторов, а актеры и постановщики побывали на мастер-классах и круглых столах с участием признанных в театральной среде экспертов: театроведов, драматургов, критиков, историков театра, публицистов. По итогам четырех фестивальных дней театрам были вручены дипломы творческого экспертного совета «Северных встреч». Принимала гостей фестиваля труппа Городского драматического театра Нижневартовска.

Депутат Тюменской областной Думы Вячеслав Танкеев не только побывал на одном из спектаклей, но даже исполнил роль дивана в интерактивной постановке Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» «Среди гостей в одной рубашке» по произведениям Даниила Хармса. О своем актерском опыте он с удовольствием рассказал гостям торжественной церемонии закрытия фестиваля «Северные встречи», к которым обратился с приветственным словом:

- Фестиваль состоялся. Я благодарю всех его участников и организаторов за прекрасную возможность приобщиться к искусству и получить заряд положительных эмоций и впечатлений. Такие проекты, как «Северные встречи», и делают Нижневартовск городом, а не глухой провинцией. Уверен, что, несмотря на холодное название фестиваля, всех его творческих гостей вартовчане встречали и принимали очень тепло. Потому что каждый спектакль был для них мостиком в другой мир – интересный, яркий, иногда наполненный национальными мотивами, иногда – историческими событиями, ностальгией, или весельем и иронией. А мне и вовсе повезло! Надеюсь, я был мягким и удобным диваном.

Парламентария и коллектив Городского драматического театра связывает давняя дружба. Вячеслав Танкеев помогает осуществлять творческие планы коллектива, ежегодно оказывая финансовую помощь на постановку новых спектаклей.

Марина Волкова
Теги: Вячеслав Танкеев Нижневартовск 


Возврат к списку