Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Богдан Богославец получил благодарственное письмо от пойковского центра компьютерных технологий

20.11.2019 10:02:48

Богдан Богославец получил благодарственное письмо от пойковского центра компьютерных технологий

Благодарственное письмо за поддержку дополнительного образования депутат Тюменской областной Думы Богдан Богославец получил от пойковского центра компьютерных технологий. В рамках плодотворного сотрудничества с парламентарием, в 2019 году были приобретены технические средства обучения для реализации дополнительных общеобразовательных программ технической и естественнонаучной направленности: промышленный дизайн, компьютерная графика, авиамоделирование.

По словам руководителя учреждения Елены Жалниной, приобретение квадрокоптера, пяти графических станций, планшетов, комплекта модулей BiTronicsNeuroLab и базовых наборов LegoWedo 2.0 позволит расширить спектр дополнительных общеобразовательных программ в НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий» и увеличить количество детей, охваченных деятельностью модельного центра технической и естественно-научной направленности «ТехноЛаб», соответствующих приоритетным направлениям технологического развития Российской Федерации.

В 2019-2020 учебном году на базе НРМАУ ДО «ЦКТ» обучается 378 воспитанников. В новом учебном году прошли соревнования квадрокоптеров, в которых приняли участие 12 учащихся из двух образовательных учреждений.

Впервые, по инициативе НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий», состоялся муниципальный турнир тренеров по робототехнике на переходящий Кубок победителя. Турнир прошел при поддержке Богдана Богославца. Проявить способности супер-тренера решились четыре педагога из четырех образовательных учреждений Нефтеюганского района: сингапайской, куть-яхской, четвертой пойковской школ и Центра компьютерных технологий.

Обычно в течение учебного года педагоги-тренеры готовят своих воспитанников к участию в различных мероприятиях по образовательной робототехнике. А на турнире им самим пришлось собирать, программировать и презентовать робота, раскрывая его «супер-возможности». 27 ноября вновь при содействии депутата пройдут соревнования по образовательной робототехнике в рамках реализации проекта «Модельный центр «ТехноLab» технической и естественнонаучной направленности в образовательной экосистеме Нефтеюганского района и в рамках педагогического партнерства с образовательными учреждениями района.

В свою очередь Богдан Богославец поздравил коллектив НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий» с победой в номинации «Практики управленческой деятельности в дополнительном образовании» в XI Всероссийской научно-практической конференции «Открытое образование и национальное развитие».

По итогам конкурса все лучшие практики будут включены в региональный банк и рекомендованы для тиражирования в муниципальных образованиях Югры.

Галина Комкова
Теги: Богдан Богославец 


Возврат к списку