Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

21.10.2019 12:27:38

Сергей Корепанов провёл заседание Совета Думы

Участники заседания Совета Тюменской облдумы согласились с предложенным комитетами и постоянной комиссией перечнем вопросов и проектом повестки дня очередного тридцать четвёртого заседания регионального парламента шестого созыва, которое пройдёт 24 октября. Всего в повестке дня – 40 вопросов.

Как обычно, в числе первых депутаты решают кадровые вопросы, в том числе назначают кандидатов на должность мировых судей. Также в повестку дня включена информация регионального управления антимонопольной службы.

В пакет предложений комитета по бюджету, налогам и финансам вошли проекты законов: о предоставлении налоговых льгот на 2020-2022 годы отдельным категориям налогоплательщиков; об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда; о проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий.

Комитет по государственному строительству и местному самоуправлению вносит на рассмотрение коллег изменения в Кодекс об административной ответственности, в законы о наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями, о мировых судьях, о местном самоуправлении.

Комитет по социальной политике предлагает вниманию депутатов изменения в законы: о регулировании трудовых и иных отношениях; о совершенствовании организации психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи ученикам, об участии в организации систем водоснабжения и водоотведения в Тюменском районе; о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций; о реализации программы по сопровождению инвалидов при трудоустройстве; об организации летнего отдыха детей; о состоянии и перспективах развития театральной деятельности, о поддержке многодетных семей; об объектах культурного наследия народов Российской Федерации.

Комитет по аграрным вопросам и земельным отношениям обсудил на своём заседании и предлагает рассмотреть следующие вопросы: о необходимости дополнительного правового регулирования в сфере государственного надзора за оборотом пестицидов в сельскохозяйственном производстве; о порядке распоряжения и управления государственными землями; о развитии ветеринарной службы; о ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд; о совершенствовании инфраструктуры и системы логистических центров.

Депутаты комитета по экономической политике и природопользованию вносят на утверждение законопроекты: о промышленной политике в области; о регулировании градостроительной деятельности; о развитии малого и среднего предпринимательства; об автомобильных дорогах; о дорожной деятельности и организации дорожного движения.

В повестку дня пленарного заседания регионального парламента включен вопрос о награждении 33 передовых работников предприятий и организаций нашего региона Почётной грамотой областной Думы.

Участники заседания Совета Думы утвердили кандидатуры для поощрения Благодарностью Совета Законодателей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа.

В соответствии с планом работы областной Думы, решено провести очередные тридцать пятое и тридцать шестое заседания регионального парламента 21 ноября 2019 года.

Владимир Кузнецов
Теги: Сергей Корепанов 


Возврат к списку