Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Фуат Сайфитдинов: развитие туризма для пенсионеров – это важное направление государственной социальной политики

09.10.2019 08:50:00

Фуат Сайфитдинов: развитие туризма для пенсионеров – это важное направление государственной социальной политики

Тюменские пенсионеры освоили спортивное ориентирование на местности. Среди участников не только молодые пенсионеры, но и те, кому уже за 80.

«Туризм для пожилых – это очень важное государственное направление. Еще пару лет назад туризмом для нас была поездка в Казань, Тобольск или Исетск. Сегодня у нас уже слегка экстремальный туризм. Но надо сказать, пенсионеры лихо справились с заданиями и пришли к финишу быстрей, чем ждали организаторы, - рассказал председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы, координатор партпроекта «Единой России» «Старшее поколение» Фуат Сайфитдинов, добавив, что пенсионеры должны иметь возможность вести активный образ жизни.

Испытания для туристов возрастной категории 60+ разработала Федерация спортивного ориентирования Тюменской области. На лесной тропе с крутыми спусками и подъемами участники турслета искали спрятанные тайники. Для ориентира – компас и карта. Параллельно шел турнир среди любителей стрелкового спорта. Очки для команды заработали даже те, кто не держал в руках винтовку полвека.

Теги: Фуат Сайфитдинов 


Возврат к списку