Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Депутаты облдумы приняли участие в VII предпринимательском форуме

12.09.2019 11:16:00

Депутаты облдумы приняли участие в VII предпринимательском форуме

Депутаты областной Думы Владимир Пискайкин, Инна Лосева, Ольга Швецова, Алексей Салмин, Сергей Морев приняли участие в VII предпринимательском форуме «День знаний для предпринимателей», посвященном цифровой трансформации бизнеса.

В ДК «Нефтяник» им В.И. Муравленко – аншлаг, и на это обратила внимание председатель комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева. «Я сегодня получила огромное удовольствие от спикеров форума. Очень важно получать новую информацию, которая необходима для дальнейшей работы. Я видела глаза предпринимателей, которые пришли сюда, все места были заняты, а это почти 1,5 тысячи человек. Я вижу людей, которые постоянно приходят на такие события, они впитывают, находят здесь новые знания, которые потом используют в своей работе. Человек должен всё время учиться, а для предпринимателя это важно вдвойне: меняется законодательство, меняются подходы к работе. Если человек стоит на месте, его бизнес угасает. Для развития бизнеса надо подпитываться новыми идеями, общаться. Сегодняшние спикеры – как раз и давали идеи и направления для развития собственного бизнеса», - рассказала Инна Лосева.

Открывая форум, губернатор Александр Моор объявил о том, что главная цель государственной поддержки бизнеса заключается в создании новых рабочих мест для жителей региона. В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержки индивидуальной предпринимательской инициативы» в нашей области будет запущен новый формат – «Мой бизнес». Предприниматели уже в этом году смогут получить необходимые консультации в одном месте, государственные и муниципальные услуги. «Готовим законодательную базу под региональные инвестиционные проекты, а также инвестиционные налоговые вычеты. В ближайшее время правительство выйдет в Тюменскую областную Думу с соответствующими инициативами», - проинформировал губернатор, говоря о том, что в каждом муниципалитете должны появиться инвестиционные площадки, где резидентам будет предоставлен комплекс льгот.

Идея организовать форум для предпринимателей зародилась семь лет назад. Член генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Лариса Невидайло сказала о личном празднике – в этот день, шесть лет назад, она стала уполномоченным по защите прав предпринимателей в Тюменской области. По её мнению, именно такие форумы, где бизнес и власть сначала слышат друг друга, а затем принимают общие решения, очень важны и актуальны.

В Тюменской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предстоит за ближайшие шесть лет создать 44 тысяч новых рабочих мест в малом и среднем бизнесе, подчеркнул губернатор.

Депутат Тюменской областной Думы, президент группы компаний «Автоград» Алексей Салмин выступил с докладом «Вызовы цифрового времени и проблемы с персоналом в будущем». Комментируя ход бизнес-форума, он не скрывал своей позиции. «На мой взгляд, предприниматели знают всё, не думаю, что я их чему-то научу, но изложу свой взгляд, и он будет отличаться от других. Презентацию назвал «Критические мышления и параллели». Я размышляю о том, как трансформируются, эволюционируют профессии, функции, кадры, обучение специалистов», - сказал он.

На форум «День знаний для предпринимателей» пригласили лучших спикеров и экспертов по цифровизации.

Алексея Салмина впечатлил главный эксперт в России по алгоритмам Big Data Артур Хачуян, его мысли о новой цифровой реальности, об анализе больших данных на благо бизнесу и о том, куда ведет цифровой след каждого из нас.

Елена Бабина
Теги: Владимир Пискайкин Инна Лосева Ольга Швецова Алексей Салмин Сергей Морев 


Возврат к списку