Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев комментирует итоги заседания комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам

09.09.2019 15:03:00

Владимир Нефедьев комментирует итоги заседания комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам

Законодатели комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам Тюменской облдумы одобрили норму, согласно которой народные избранники не смогут пропустить заседание профильного комитета или постоянной комиссии, не уведомив коллег за день до обозначенной даты. Для этого законотворцы на заседании сентябрьской думы предлагают рассмотреть поправку с соответствующей формулировкой. Нововведение, в случае принятия, коснется лишь документов, регламентирующих работу комитетов и комиссии. В самом регламенте парламента такая формулировка уже присутствует.

«Депутаты Тюменской областной Думы люди ответственные. Однако предложенная нами норма усовершенствует организационную работу», - пояснил председатель комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам Владимир Нефедьев.

Также на заседании комиссии подвели итоги работы за 2018 год и первое полугодие 2019 года. За последние шесть месяцев прошло пять заседаний и принято 35 решений. По словам Нефедьева, основная часть вопросов касалась антикоррупционной деятельности в части проверки достоверности сведений доходов депутатов.

«Нынешняя декларационная кампания прошла спокойно. Депутаты очень внимательно подошли к отчетам по имуществу и доходам. Высокого результата удалось достичь благодаря семинарам для помощников и депутатов, которые проводит комиссия по этике», - резюмировал Нефедьев.

В ходе заседания народные избранники делегировали Владимира Нефедьева в состав согласительной комиссии по бюджету.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев 


Возврат к списку