Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

«Чировцы» побывали в эколого-краеведческой экспедиции

31.07.2019 08:22:19

«Чировцы» побывали в эколого-краеведческой экспедиции

XXIX областная эколого-краеведческая экспедиция «ЧИР-2019» завершила свою работу. Более 80 человек в возрасте от 12 до 17 лет на протяжении двух недель проводили исследования в Вагайском районе. 

В финальные дни экспедиции лагерь посетили депутат Тюменской областной думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова Швецова Ольга Владимировна ЕДИНАЯ РОССИЯ , председатель думы Вагайского района Владимир Шиловских, заместитель директора ДРСУ-6, АО «ТОДЭП» Виталий Шлёнкин. 

Председатель движения «ЧИР», член регионального Общественного совета проекта «Единой России» «Чистая страна» Светлана Максимова рассказала гостям, что ребята выполняли исследования по нескольким направлениям: зоология, ботаника, ихтиология, энтомология, орнитология, экологическое социальное проектирование. 

«Здесь, в Вагайском районе, у нас есть возможность наблюдать за жизнью животных и растений, в том числе краснокнижных, в их естественной среде. К ведению научно-исследовательской работы участников экспедиции привлекаются опытные специалисты – кандидаты биологических наук, старшие научные сотрудники Тюменского государственного университета, Тюменского краеведческого музея. Итогом двухнедельного пребывания в лагере стали научно-исследовательские работы, которые сначала дети представляют на итоговой конференции экспедиции, а в последующем дорабатывают на местах и выступают на конференциях различного уровня», - сообщила Максимова.

Ольга Швецова Швецова Ольга Владимировна ЕДИНАЯ РОССИЯ , которая традиционно поддерживает «чировцев» и помогает движению в проведении ряда мероприятий, отметила, что важность работы педагогов «ЧИР» трудно переоценить. 

«Не все ребята станут экологами или биологами, но каждый, кто побывал в такой экспедиции, будет относиться к окружающему миру бережно и с любовью. «Чировцы» не только приобретают новые знания, но и получают нравственные основы, которыми будут руководствоваться в жизни», - выразила свое мнение депутат. 

Виталий Шлёнкин считает, что подобные поездки и жизнь в полевых условиях помогают понять подрастающему поколению красоту природы и воспитывают ответственность. «Кроме того, они способствуют развитию интереса обучающихся к исследовательской, проектной и творческой работе, что, безусловно, пригодится школьникам в дальнейшем», - уверен Виталий Шлёнкин.

Теги: Ольга Швецова Единая Россия 


Возврат к списку