Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Владимир Столяров: нацпроект «Образование» в Тюменской области успешно реализуется

17.07.2019 16:08:58

Владимир Столяров: нацпроект «Образование» в Тюменской области успешно реализуется

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Столяров посетил несколько образовательных объектов региона. Среди них – детские сады № 135 и № 112. Законодателя интересовали педагогические подходы, психологический климат, материально-техническая база учреждений. Напомним, что деятельность депутата Столярова всегда имела социальную направленность. Он много лет возглавлял комитет парламента по социальной политике, в нынешнем созыве по-прежнему работает в составе этого комитета.

«Очень важно, чтобы воспитание и образование детей было грамотно организовано. При развитии дошколят обязательно нужно учитывать огромное количество разнообразных аспектов. У ребенка должны формироваться мышление, память, внимание, воображение, речь, коммуникативные навыки. От этого зависит дальнейшее обучение в школе и вузе. Поэтому депутаты Тюменской областной Думы всегда помогают педагогическим коллективам в организации этого процесса», - рассказал Владимир Столяров.

Депутат по итогам поездок отметил, что национальный проект «Образование» в Тюменской области успешно реализуется. Напомнил, что в числе его целей – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. В структуру нацпроекта входит девять федеральных проектов. Один из них – «Успех каждого ребёнка».

Отдельное внимание в ходе своих выездов Владимир Столяров уделяет вопросу доступности и комфортности детей с ограниченными возможностями здоровья. Законодатель координирует региональный проект партии «Единая Россия» «Единая страна – доступная среда».

«Многие проблемы, связанные с благоустройством помещений и территорий детских учебных заведений в области, оперативно решаются. Мы всегда реагируем на просьбы о помощи в установке пандусов, адаптации пространства для рябят с инвалидностью. Здесь важно, чтобы руководители на местах проявляли активность и вовремя реагировали на проблемы», - подчеркнул Столяров.

Елена Зубкова
Теги: Единая Россия Владимир Столяров 


Возврат к списку