Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Владимир Нефедьев приглашает юристов принять участие в конкурсе

15.07.2019 14:18:00

Владимир Нефедьев приглашает юристов принять участие в конкурсе

В конце августа стартует первый этап ежегодного конкурса «Юрист-профессионал Тюменской области». В числе главных организаторов интеллектуального соревнования – Тюменская областная Дума. Глава комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам, председатель совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Владимир Нефедьев призвал как опытных, так и начинающих юристов к участию.

«Президент России Владимир Путин определил правительству при разработке нацпроекта в сфере образования уделить внимание формированию системы непрерывного обновления профессиональных навыков и знаний. По мнению главы государства, необходимо дать возможность гражданам участвовать в конкурсах. Поэтому призываю вас принять участие в «Юристе-профессионале». Вы обновите свои знания, получите новые, продемонстрируете опыт, ораторское искусство и профессиональное чутье», - обратился к правовому сообществу Нефедьев.

В 2019 году конкурс «Юрист-профессионал Тюменской области» проводится в 14-й раз. На первом этапе, который будет объявлен в конце лета, нужно выполнить задания в письменной форме. Затем последуют соревнования, где нужно показать практические навыки, в том числе красноречие. Итоги подведут в декабре в неделю празднования Дня юриста.

Сегодня идет работа над конкурсными заданиями. Этим занимаются члены жюри. В его состав входит председатель совета тюменского регионального отделения «Ассоциации юристов России», заместитель главы комитета областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Ульянов.

Елена Зубкова
Теги: Владимир Нефедьев Владимир Ульянов 


Возврат к списку