Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Члены Общественной молодёжной палаты очистили от мусора «Пруд утиный»

24.06.2019 15:12:37

Члены Общественной молодёжной палаты очистили от мусора «Пруд утиный»

Проект «Чистый пруд для уток» призван сохранить целостность экосистем, сохранить биологическую и рыбоводную продуктивность пруда путем привлечения внимания органов власти, общественности и СМИ к решению экологических проблем. Автор проекта – член палаты Катерина Саитова.

Присоединиться к уборке мог любой желающий, независимо от района проживания. Участники были обеспечены необходимым инвентарем.

В ходе уборки береговой линии было собрано более 100 кг бытового мусора.

«Проведение субботника на этом пруду было необходимо, поскольку на берегу отдыхает множество детей, которые вынуждены гулять в мусоре. Также у пруда множество "жителей" – рыбы, чайки, утки. И если раньше, как говорят местные жители, на пруду обитало более 100 особей уток, то сейчас менее 20», - прокомментировал организатор мероприятия Даниил Ведерников.

«Очистка "Утиного пруда" от мусора – это важный шаг к решению экологической проблемы данного района, здесь необходим комплекс мер по восстановлению флоры и фауны пруда. Но еще больше работы нужно проводить с людьми, которые все это устроили», - отмечает член Общественной молодёжной палаты Фёдор Маслов.

Благодарим за поддержку в организации субботника управу Ленинского административного округа города Тюмени.

Теги: Общественная молодежная палата 


Возврат к списку