Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Богдан Богославец наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников в Нефтеюганске

19.04.2019 10:22:52

Богдан Богославец  наградил победителей Всероссийской олимпиады школьников в Нефтеюганске

Талантливых, трудолюбивых, а значит, успешных, добившихся больших результатов в различной деятельности, ребят чествовали 16 апреля в Центре дополнительного образования «Поиск». Здесь состоялась торжественная церемония награждения победителей муниципального этапа, победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Традиционное проведение олимпиады дает возможность учащимся школ города ежегодно показывать свои знания по разным образовательным дисциплинам. И всегда это мероприятие воспринимается как большой праздник. Праздник, состоявшийся благодаря труду, упорству, добросовестности, ответственному отношению учеников в изучении предметов и мудрым, терпеливым педагогам.

По ходатайству департамента образования и молодежной политики администрации города 21 победитель муниципального этапа олимпиады по физике, информатике, литературе, экономике получили благодарственные письма депутата Тюменской областной Думы Богдана Богославца и ценные подарки. Парламентарий пожелал ребятам не сбавлять набранного темпа, ведь уже сегодня они – лучшие, поблагодарил педагогов и родителей за поддержку.

В этом году порадовали своими знаниями во время проведения олимпиады на школьном, муниципальном и региональном этапах 7505 учеников из 16 образовательных организаций.

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников проходил в период с 11 января по 25 февраля 2019 года на территории четырех городов округа: в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Сургуте, Нижневартовске. Город Нефтеюганск на региональном этапе представляли 100 учеников из 13 образовательных организаций. Победителями и призерами признаны 14 учащихся школ города.

Организаторы мероприятия в свою очередь поблагодарили депутата за поддержку учреждений образования, содействие в развитии творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний.

Галина Комкова
Теги: Богдан Богославец Нефтеюганск 


Возврат к списку