Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Виктор Рейн принял участие в отчетно-выборном заседании Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области

13.03.2019 14:24:09

Виктор Рейн принял участие в отчетно-выборном заседании Совета молодых ученых и специалистов Тюменской области

Второй раз за свою историю Совет начинает работу в Тюменской областной Думе. Участники заседания обсудили работу, проделанную за последние два года. Наиболее ярким, по общему мнению, стал проект «Открытые лаборатории», в рамках которого молодые ученые могут бесплатно получить услуги аккредитованной лаборатории для повышения качества своих научных работ.

«За прошедшие два года членами Совета была проделана большая работа по становлению организации. Уже сейчас мы видим результаты этой работы в реальных проектах и мероприятиях, которые создаются общественными силами без привлечения бюджетных средств. На мой взгляд, это пока недооцененный ресурс, который необходимо всячески поддерживать и развивать», - отметил заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн.

Совет молодых ученых и специалистов Тюменской области сформирован в 2009 году по распоряжению правительства Тюменской области. Сформирован пятый созыв Совета, председателем выбрали Александра Смирнова.

Совет представляет собой молодежное собрание представителей научных, производственных и образовательных учреждений, находящихся на территории Тюменской области.

Совет оказывает содействие в реализации молодежной политики в научно-образовательной сфере, представляет интересы молодых ученых и специалистов Тюменской области.

Информация о Совете доступна на сайте https://www.smus72.info/.

Теги: Виктор Рейн 


Возврат к списку