Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению интернет-конкурса «История развития российского парламентаризма», посвящённого 25-летию Тюменской областной Думы

18.02.2019 10:56:04

Состоялось заседание комиссии по подготовке и проведению интернет-конкурса «История развития российского парламентаризма», посвящённого 25-летию Тюменской областной Думы

Тюменская областная Дума в 6-й раз проводит интернет-конкурс «История развития российского парламентаризма». Количество его участников год от года увеличивается. В прошлом, 2018 году в конкурсе приняли участие 1119 человек, что свидетельствует о популярности такого рода интеллектуальных состязаний.

Заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, заслуженный юрист Российской Федерации Владимир Ульянов тщательно проанализировал все вопросы, поступившие от законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа, Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Избирательной комиссии Тюменской области и института социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета. По его мнению, интернет-конкурс способствует повышению интереса к истории российского парламентаризма в Тюменской области и деятельности народных избранников на современном этапе.

«В конкурсе участвуют три возрастные категории: моложе 13 лет, от 13 до 18 лет, от 18 лет и старше. Соответственно, подобраны и разные по сложности вопросы. По традиции поощряем призами самого юного и самого старшего участника», - рассказал парламентарий.

Конкурс проводится в период с 18 февраля по 18 апреля 2019 года. Информация размещается на официальном портале Тюменской областной Думы www.duma72.ru.

Церемония награждения победителей запланирована на 30 апреля.

Напоминаем, что с первых лет работы областной Думы проводился областной конкурс сочинений «Если б я был депутатом» среди старшеклассников. По мере развития информационных технологий школьные тетрадки больше не присылают по почте в региональный парламент: конкурс приобрёл новый формат – «интернет-конкурса».

В год 25-летия Тюменской областной Думы организаторы надеются на активное участие всех любителей истории нашего региона.

Светлана Павлова
Теги: Владимир Ульянов конкурс 


Возврат к списку