Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов: за частным вопросом скрывается то, что волнует многих людей

08.02.2019 14:28:00

Сергей Корепанов: за частным вопросом скрывается то, что волнует многих людей

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

Представители садоводческого общества начали общение с депутатом со слов благодарности: сейчас половина людей гораздо быстрее и легче добирается до своих участков. Член правления товарищества пояснила, что в СНТ 450 огородов и дач. Если раньше два километра до заветных шести соток приходилось идти пешком, то сегодня часть проблемы решена – удалось сделать одну промежуточную остановку. Решить вопрос помог Сергей Корепанов. На этот раз дачники пришли за оказанием содействия по размещению второго остановочного комплекса.

На протяжении всего личного приёма тюменцы задавали вопрос: что нам делать? И рассказывали о своих трудностях.

Одна из заявительниц обратилась с просьбой помочь признать аварийным многоквартирный дом.

Другая посетительница, жительница садоводческого кооператива, пожаловалась на то, что без согласования с местными проживающими, коммерсант построил магазин и ресторан. «Теперь до двух часов ночи у нас гулянки и фейерверки», - поделилась она.

Молодую семью по непонятным для неё причинам исключили из очереди на субсидию для приобретения жилья.

Задолженности по алиментам, условия и механизм присвоения звания «ветеран труда» – разнообразные темы, с которыми приходят жители к народному избраннику.

На приём был записан целый коллектив друзей «Радио Победа». Поклонники этой популярной радиостанции, работавшей на волне в FM-диапазоне с 2010 по 2017 год, просят возвратить любимую станцию верным слушателям. Сегодня «Победа» звучит только в интернете, но не у всех почитателей этого радио есть компьютер, к примеру, в далёких сельских районах Тюменской области отсутствует устойчивая связь.

В каждом случае депутат внимательно выслушал граждан, дал разъяснения, а для получения заявителями квалифицированных ответов направил обращения в исполнительные органы власти.

Елена Бабина
Теги: Единая Россия Сергей Корепанов 


Возврат к списку