Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов: лучшие инвестиции – поддержка молодежи

17.12.2018 14:53:58

Сергей Корепанов: лучшие инвестиции – поддержка  молодежи

В Тюменской областной Думе состоялась встреча депутатов регионального парламента, представительных органов городов, районов и поселений юга Тюменской области. Основные темы, которые обсудили народные избранники – строительство, транспорт, дорожное хозяйство. Общение прошло в рамках Собрания молодых депутатов. К молодежи обратился председатель облдумы Сергей Корепанов.

«Третья часть населения Тюменской области – представители молодого поколения. В регионе есть много возможностей для поддержки молодежи и её развития. Это самые лучшие инвестиции. Собрание молодых депутатов – структура новая. С помощью неё, я уверен, получится вести постоянный диалог депутатам разных уровней», - отметил Корепанов.

Первый заместитель главы тюменского регионального парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов высказал мнение, что люди оценивают работу депутатов по конкретным делам. «Среди вас уже есть те, кто реализовал на своей территории полезные и социально важные проекты. Приходите со своими идеями в Тюменскую областную Думу, вы найдёте здесь поддержку», - обратился к молодым народным избранникам лидер единороссов Тюменской области.

Заместитель главы комитета Тюменской облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению, председатель Собрания молодых депутатов Ольга Швецова рассказала, что, несмотря на то, что структура существует лишь первый год, молодые депутаты собирались уже четыре раза, и при этом наблюдается позитивная тенденция – участников Собрания становится всё больше.

В ходе встречи молодых депутатов ознакомили с информацией о строительстве дорог и зданий Тюменской области. Наибольший интерес вызвал вопрос детских садов и школ. В списке на возведение учреждений образования много объектов, которые планируют построить в городах и районах юга Тюменской области. Многое планируется сделать и в Тюмени. К примеру, в 2019-м введут в эксплуатацию школу на 1200 человек в районе улиц Янтарная – Бориса Житкова.

«Тюменская область – один из успешных субъектов Российской Федерации. Столица региона стремительно развивается, возводятся новые жилые комплексы. Для этого требуется без промедлений развивать инфраструктуру, в том числе быстрыми темпами строить объекты социальной сферы. Приходя на приём к депутатам, люди часто задают вопросы. Они бывают достаточно острые. Проблем в этой сфере немало. Поэтому ориентироваться в цифрах и фактах, будучи депутатом, нужно обязательно. Думаю, полученная в ходе Собрания информация будет полезна для всех участников встречи», - считает заместитель председателя комитета Тюменской облдумы, руководитель фракции ЛДПР, заместитель главы Собрания молодых депутатов Глеб Трубин.

Елена Зубкова
Теги: Собрание молодых депутатов Сергей Корепанов Андрей Артюхов Ольга Швецова Глеб Трубин 


Возврат к списку